Какую цифру следует поставить в записи числа 63* чтобы получившияся число делилось на 5 и на 9


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.
Признаки делимости на 5: число должно оканчиваться на о или 5.
признаки делимости на 9:сумма цифр числа должна делится на 9.
значит смотрим ,есл
и в конце будет 5(6+3+5=14делим на 9=1,5).
не подходит.
значит о(6+3+0=63 поделить на9=7)
ответ:630.
 
Отвечает Быханов Тима.


1)Зная, что все числа оканчивающиеся на 0 и 5 делятся на 5. Значит подставим 630; 635

2) Зная ,что все числа сумма которых делится на девять ,делятся на девять. Значит подсчитаем :

6+3=9 Значит можно подставить 0=630

6+3+9=18, значит подставим 9=639

Ответ:630