Дмитрий прочитал книгу за три дня. В первый день он прочитал 30% и ещё 4 страницы, во второй - 60%

и 14 страниц. И на третий день он прочитал 85% нового остатка и последние 9 страниц. Сколько страниц было в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрашитов Олег.
9/15*85=51 страница  85% нового остатка (15=100-85%)
51+9+14+4=78 страниц 10% всей книги
78/10*100=780 страниц было в книге