Артём вышел из школы и направился к дому со скоростью 100 м/мин. Через 7 минут вышел Рубен и пошёл

в противоположном направлении со скоростью 90 м/мин. Какое расстояние будет между мальчиками через 10 минут после выхода Артёма? Через 10 минут после выхода Рубена?

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.
1) 10•100=1000м(Артем), 10-7=3мин. шел Рубен и прошел 3•90=270м, 1000+270=1270 расстояние между ними 2) 10•90=900м прошел Рубен, 10+7=17 время Артема, за которое он прошел 17•100=1700м, 900+1700=2600м расстояние между ними.