Сколько раз должен быть отправлен бросок кубического кубка, чтобы относительная частота появления 5

баллов при бросании игрового кабинета находилась в пределах диапазона [(1 / 6-0,05), (1/6 + 0,05)], по меньшей мере 0,99 вероятности

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.
Доверительный интервал для вероятности 0.99 - это 2.576 сигмы от матожидания.

p=1/6. q=5/6

2.576*√npq= 0.05n
n=369 округляем в большую сторону.