В библиотеке 3 хранилища . В первом хранилище 15 789 книг, во втором на 2 634 книги , меньше чем в

первом , а в третьем в 6 раз меньше , чем в первых двух хранилищах вместе . Сколько книг в библиотеке ??? Решите уроков много задали математику нужно по быстрее решить !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Кирилл.
1) 5789 - 2634 =  13155 книг - во 2 хранилище
2) 13155 + 15789 =  28944 книг - в 1 и 2 хранилищах вместе
3) 28944 : 6 =  4824 книг - в 3 хранилище
4) 28944 + 4824 =  33768 книг - в библиотеке