Число 4 перевести из целого числа в дробь Помогите пожалуйста, ото у нас эта тема недавно

началась, а я её не поняла Ответ объясните. даю 20б

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.
Смотри, число 4 можно представить неправильной дробью разными способами, но в данном случае, тебе нужно представить 4 со знаменателем 9, 4=3целых9/9 или 4= 36/9 (/ считается как знак деления) и получается 4-5/9= 36/9-5/9=31/9= 3целых4/9 или 4-5/9= 3целых 9/9-5/9= 3 целых 4/9 (слово целых в решении писать не надо;-) )
Отвечает Остроушко Юлия.
Любое целое число можно представить в виде дроби со знаменателем 1, например 4 = 4/1 или со знаменателем  2, например 4=8/2, т. к. дробная черта это знак деления