В 2 пачках 270 тетрадей сколько тетрадей в каждой пачке если в одной из них тетрадей 4 раз меньше

чем в другой

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Александр.
Х тетрадей в маленькой пачке
4х - в большой

х+4х=270
5х=270
х=270÷5
х=54 тетради в 1 пачке

54×4= 216 тетрадей во 2 пачке