2+2(2+2*0)+2*0= помогите решить. Спасибо))


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Артемий.
1. Выполняем действие в скобках. Сначала умножение, потом сложение
2 * 0 = 0
0 + 2 = 2
2. Умножаем на 2 (т.к. выполняем действия слева направо. Сначала идёт умножение и деление, потом сложение и вычитание)
2*2 = 4
3. Прибавляем 2
4 + 2 = 6
4. Выполняем умножение
2*0 = 0
5. Складываем все результаты!
6 + 0 = 6