Реши задачи В первом куске 120м ткани. Во втором 85м такой же ткани. Первый кусок на 1050руб

дороже. Сколько стоит каждый кусок ткани? Сторона квадрата 2см. Чему равна его площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.


120-85=35 м - больше в первом куске

1050/35=30р - стоит 1 м ткани

120*30=3600р - стоит первый кусок

85*30=2550 р - стоит второй кусок ткани

Ответ. 3600 р и 2550 руб