3,4n+1,8x=43,165x+3,03=18,03


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.
Из второго найдем х:
5х = 18,03 - 3,03 = 15
х = 15/5 = 3
Подставим найденное значение х в первое уравнение и найдем n:
3,4n + 1,8*3 = 43,16
3,4n + 5,4 = 43,16
3,4n = 37,76
n примерно равно 10,49 или 10,5