1) (а + 82) + (b + 68) = (*) , где a + b = 50 2) (126+c) +(65+ d)=(*),где c+d = 109 3) (x+103)

+(48+y)= (*), где x+y= 249

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.
1) (a-82)+(b+68)=a+82+b+68=a+b+150
 50+150=200
2)(126-c)+(65+d)=126+c+65+d=191+c+d
191+109=300
3)(x+103)+(48+y)=x+103+48+y=151+x+y
151+249=400