Курьер василий из компании зималетто съедает пиццу за 10 минут,миску оливье за 15 минут и

закусывает мороженным еще 10 минут,а курьер гоша съедает пиццу за 5 минут,миску оливье за 6 минут ,а мороженное за 4 минуты.За какое наименьшее время вася и гоша управятся с завтраком,состоящим из 1 пиццы,1 миски оливье,1 мороженного?

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Анатолий.
Василий:
пицца- 10 мин.
миска оливье-15 мин.
мороженое-10 мин.
Гоша:
пицца- 5 мин.
миска оливок-6 мин.
мороженое-4 мин.
всего- ?
1)10+15+10=35 (минут)- ест Василий.
2)5+6+4= 15(минут)- ест Гоша.
3)35+15=50(минут)- съедают вместе.
Ответ: за 50 минут.
Отвечает Ичигин Эдуард.
Василий: 17,5 минут
Гоша: 7,5 минут
Т.к там все по одной и я посчитал по половине каждого времени.