В 3 составах 120 товарных вагонов. в 1 и 2 составах вместе 77 вагонов, во 2 и 3 - 70 вагонов.

сколько вагонов в каждом составе. сделай чертёж к задаче и реши её

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.
1)120-77=43(в)в 1 составе

2)120-70=50(в) во 2 составе

3)43+50=93(в) в 1 и 2 составах вместе

4)120-93=23(в)