1 рулон обоев имеет длину 10 см и ширину 50 сколько потребуется рулонов чтоб облить стену длинной

500 см и ширину 200

Ответы на вопрос

Отвечает Половинкин Иван.
Найдем площадь 1 рулона обоев:
Sp=10*50=500

Найдем площадь стены, которую нужно обклеить:
Sc=500*200

Чтобы найти количество рулонов, нужно площадь стены разделить на площадь 1 рулона.
\displaystyle \frac{Sc}{Sp}=\frac{500*200}{500}=200

Ответ: потребуется 200 рулонов.