Нийдите НОД ( 45, 105)


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.
45 3                    105 3       
15 3                     35 5
 5 5                       7 7
1                          1
НОД(45)=3*3*5  НОД(105)= 3*5*7
Находим произведение одинаковых множителей:
НОД(45;105)=3*5=15
Ответ: НОД(45;105)=15