сторони пьятикутника пронумерували перша сторона доривнюе 4 см а кожна наступна сторона на 2 см

довша за попередню обчислить периметр пьятикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.
4+2=6см- второаясторона
6+2=8см- третья
8+2=10см- четвертая
10+2=12см- пятая
4+6+8+10+12=42м- периметр пятиугольника