С аэродрома вылетели в противоположных направлениях 2 самолёта . через 3 часа расстояние между ними

было 3630 км .Скорость первого самолёта 640 км/ч .Какое расстояние второго самолёта ?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Дмитрий.
640 *3=1920(км ) пролетел 1 первый самолет за три часа
3630-1920=1710(км пролетел 2 самолет за три часа
1710/3=570(км/ч) скорость 2 самолета
ответ : скорость 2 самолета 570 км/ч

Отвечает Разумовский Влад.
640 * 3 = 1920
3630 - 1920 = 1710
1710 : 3 = 570