Приобрели ткань двух видов:атлас и ситец.За всю покупку заплатили 1656 р.,причём за ситец заплатили

на 312 р.больше,чем за атлас.Определите,сколько метров ткани каждого вида было куплено,если цена атласа-96р.за метр,а цена ситца-82р.за метр.

Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.
Пусть за атлас заплатили х рублей, тогда за ситец - х+312 рублей, тогда
х+х+312=1656
2х=1344
х=672рубля
Значит 672 рубля заплатили за атлас, тоесть 672/96=7 метров было куплено. Тогда на ситец было потрачено 1656-672=984 рубля. Значит 984/82=12 метров было куплено ситца