В двух кусках поровну ткани. После того как от первого куска продали 14 метров, а от второго 22

метра, в первом куске осталось втрое больше ткани, чем во втором. Сколько метров ткани было в каждом куске первоначально? (Решить уровниием)

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Никита.
Осталось во втором куске х
осталось в первом куске 3х
было в первом куске 3х+14
было во втором куске х+22
составим уравнение
3х+14=х+22
3х-х=22-14
2х=8
х=8:2
х=4 м осталось во втором куске
4+22=26 м было во втором куске
3*4=12 м осталось в первом куске
12+14=26 м было в первом куске
======================