1) {2x+y=4 {y=2x 2) {x+y=6 {2x+2y=12 3) {2x+y=4 {5x-2y=1 По третьему примеру составите таблицу и

график по помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.
РЕШАЕМ системы уравнений.
1) Метод подстановки - ур.2) подставим в ур. 1)
2х + 2х = 4
4х = 4
х = 1 - ответ
у = 2х = 2 - ответ
2) Уравнения одинаковые -
ОТВЕТ - множество решений (при любых Х и У)
3) Решаем графически.  
Преобразуем параметрические уравнения к каноническому уравнению прямой - Y = k*X + b.
первая прямая  = Y = - 2x+ 4
вторая прямая = Y = 2.5*X - 0.5
Делаем чертеж.
Х= 1 и У = 2 - ОТВЕТ