Одну сторону прямоугольника увеличели на 12 см и получили квадрат от этого периметор фигуры

увеличелся в 1,5 раза .чему равна сторона получившевося квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Рудовская Елена.
P=4a
пусть сторона квадрата - (x+12) см, тогда составим уравнение.
(х+12)4=(х+х+12)2*1.5
4х+48=6х+36
4х-6х=36-48
-2х=-12
х=6

Значит, сторона квадрата - (x+12)=6+12=18 см.
Ответ: 18 см