,вычислите :1\2+4\5,3\4+5\9,2\3-1\4,5\6-3\4


Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Мария.
5/10+8/10=13/10=1 3/10
27/36+20/36=47/36=1 11/36
8/12+3/12=11/12
10/12+9/12=19/12=1 7/12