Швея может выполнить заказ за 4 часа, а её ученица за 8 часов. За какое время они выполнят этот

заказ, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдолдаев Диас.
Швея выполняет 1/4 в час работы
ученица 1/8 часть работы в час
за час вместе 1/4+1/8=3/8 работы
1/(3/8)=8/3=2 2/3 часа