Две белки, заготавливая запасы на зиму, принесли в дупло орехи и грибы . Орехов оказалось на 14

больше ,чем грибов. Первая белка принесла 20 грибов и орехов, а вторая 32. Сколько грибов и сколько орехов принесли в дупло обе белки?

Ответы на вопрос

Отвечает Гилязова Фануза.
20+32=52 всего орехов и грибов
52-14=38 - это поровну
38:2=19 грибов
19+14=33 ореха