Художник выполнил 70 иллюстраций для трёх книг: 28 иллюс для первой книги, для второй на 9 больше,

чем для первой книги. сколько иллюстраций сделал художник для третьей книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Виталик.
1) 28 + 9 = 37 ( ил.) - для второй книги
2) 28 + 37 =55 (ил.) - для первой и второй книги
3) 70 - 55 = 15 ( ил.) - для третьей книги
Ответ: 15 иллюстраций
Отвечает Исакова Анжелика.
28+9=35 ДЛЯ ВТОРОЙ КНИГИ
70-28-35=7 ВЫПОЛНИЛ ДЛЯ ТРЕТИЙ КНИГИ.