Помогите решить задачу:Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехал велосипедист и

вышел пешеход.Через какое время они встретятся,если велосипедисту требуется на весь путь 40 мин,а пешеходу 2 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.
2ч=120 мин
120мин-40 мин=80 мин до встречи или 1 ч 20 мин

Отвечает Казаков Дима.
Время велосипелиста =t1=40 мин 
время пешехода =t2=2часа=120 мин 
расстояние S одно и то же. 
скорость велосипедиста v1 
скорость пешехода v2 
S=40*v1 
S= 120*v2 
40*v1=120*v2 
v2/v1=120/40 
v2/v1= 3 
значит скорость пешехода в 3 раза меньше скорости велосипедиста 
за одно и то же время пешеход пройдет в 3 раза меньшее расстояние чем велосипедист 
им будет пройдена 1/4 часть пути, а велосипедистом-3/4 части 
так как все время велосипедиста =40 минут, то на 3/4 пути он потратит 
40*3/4=30 минут 
для проверки посмотрим, сколько потратит пешеход 
и пешеход потратит 120 *1/4=30 минут. значит решено верно