Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 100 м.

Они встретились через 10 с. Первый мальчик бежал со скоростью 4м.с. С какой скоростью бежал второй мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Ярослав.
100 : 10 = 10 (м) - в одну секунду
10 - 4 = 6 (м/с)

Ответ: второй мальчик бежал со скоростью 6 м/с.
Отвечает Броварец Юлия.
1) 100:10=10м/с
2) 10-4=6 м/с