Вычислите сумму длин всех ребер прямоугольного паралелепипеда ABCDA1B1C1D1 если AB+BC+BB1=14см


Ответы на вопрос

Отвечает Максаков Никита.
L= 4*( a+b+c)-сумма всех ребер прямоугольного параллелепипеда 
тогда AB=a; BC=b; BB1=c;
AB+BC+BB1=14 см
L=4*(AB+BC+BB1)
тогда
L=4*14=56 см
второй вариант 
DA+A1B1+CC1=64см
L=4*(DA+A1B1+CC1)
L=4*64=256см