Денис прочитал книгу за два дня. В первый день он прочитал на 1/9 всего объема книги больше, чем во

второй. Какую часть книги Денис прочитал в первый день,а какую-во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулжабай Нурислам.
1 - вся книга
х - первый день
х-1/9 - второй день
х+(х-1/9)=1
2х=1ц.1/9
х=10/9*1/2
х=5/9 - первый день
5/9-1/9=4/9 - второй день