Столяр делает за день 12рам а его помощник на 5 рам меньше сколько рам они сделают за 5 дней вместе


Ответы на вопрос

Отвечает Лапутин Паша.
12-5=7 помощник за день 
7+12=19 мастер и помощник делают вместе за день
19*5=95 мастер и помощник делают вместе за 5 дней
Отвечает Воронкин Олег.
Помощник за 1 день сделает: 12-5=7 рам.
Оба за 1 день сделают: 12+7=19 рам.
Оба за 5 дней сделают: 19*5=95 рам.
Ответ: 95