Между двумя портами484 км. Из них одновременно вышли навстречу друг другу два теплохода и

встретились через 4ч после начало движения. Скорость одного теплохода 45 км/ч . Определи скорость другого теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Каурова Маргарита.
1) 45•4=180(км) проплыл первый теплоход за 4 часа.
2) 484-180=304(км) проплыл второй теплоход
3) 304:4=76(км) скорость второго теплохода