Бегемон может съестб за день 60кг травы,а слон 300кг сколько тонн травы требуется бегемоту и слону

на 10 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Лялько Дарья.
60+300=360КГ требуется травы 2 животным на 1 день
360*10=3600 кг требуется на 10 дней
Отвечает Марков Никита.
1) 60 х 10 = 600 - бегемоту
 2) 300 х 10 = 3000 - слону
 3) 3000 + 600 = 3600 - бегемоту и слону вместе