6(x-7)-2x=6 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Мильченко Анастасия.
6(x-7)-2x=6
6х - 42 - 2х = 6
6х - 2х = 6 +42
4х = 48
х = 48: 4
х = 14