Помогите, пожалуйста, решить эту задачу с помощью линейного уравнения! В магазине канцтоваров на

верхней полке находилось 100 тетрадей, а на нижней 75, когда на нижнюю полку положили на 25 тетрадей меньше, чем на верхнюю. На верхней полке стало в 1,5 раза больше тетрадей, чем на нижней. Сколько тетрадей положили на каждую полку?

Ответы на вопрос

Отвечает Смольникова Алина.
(100+x)/(75+x-25)=1.5
(x+100)/(x+75-25)=1.5
(x+100)/(x+50)=1.5
x+100=1.5*(x+50)
x+100=1.5x+75
x-1.5x=75-100
-0.5x=-25
x=-25/(-0.5)
x=50 тетрадей на верхнюю
50-25=25 тетрадей на нижнюю

Отвечает Третьяк Максим.
125 ииитиииииииииииии150