Королевский оркестр исполнил на балу 28 полек, это в 4 раза больше чем менуэтов, и на 36 меньше,

чем галопов. Сколько полек, менуэтов и галопов было исполнено на королевском балу?

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.
28:4=7-менуэтов
28+36=64-галопов
28+7+64=99-всего
Отвечает Зайцева Лада.
28 полек
28/4=7 менуэтов
28+36=64 галопа