С ДВЫХ ЯБЛОНЬ СОБРАЛИ 67 КГ ЯБЛОК, ПРИЧЕМ С ОДНОЙ ЯБЛОНИ СОБРАЛИ НА 19 КГ БОЛЬШЕ, ЧЕМ С ДРУГОЙ.

СКОЛЬКО КГ ЯБЛОК СОБРАЛИ С КАЖДОЙ ЯБЛОНИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лагойко Даша.

x+x+19=67

2x=48

x(1)=24

x(2)=x+19=24+19=43

43+24=67