Срвните дроби,привидя мх к общему знаменателю:7/13 и 5/16 ;3/7 и 9/21;10/21 и 9/14;3/8 и

1/6.Помогите пожалуста!

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Ярослав.
7/13 и 5/16
приводим к общему знаменателю
112/208 > 65/208
соответственно
7/13>5/16

3/7 и 9/21
приводим к общему
9/21 =9/21
соответственно
3/7=9/21

10/21 и 9/14
приводим к общему
20/42 <27/42
соответственно
10/21<9/14

3/8 и 1/6
приводим к общему
9/24>4/24
соответственно
3/8>1/6