Уравнение 609+2×(357-y)=895


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматов Банзат.
609+2×(357-y)=895
609+714-2y=895
1323-2y=895
-2y=-1323+895
-2y=-428
-y=-214
y=214
Отвечает Туркенев Михаил.
2(357-у)=895-609
2(357-у)=286
357-у=143
у=357-143
у=214.