Какое число надо подставить вместо a, чтобы корнем уравнения (69-а)-х=23 было число 12? А ЗАРАНЕЕ

СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Дерябин Богдан.

"Пляшем от печки". Если х нужен 12, то и подставляем его. (69-а)-12=23
69-а=35
А=34

Отвечает Сай Віка.

69-а=23+12
69-а=35
а=34