Какое число надо вычесть из числителя дроби 1234/8747 и прибавить к знаменателю, чтобы после

сокращения получить дробь 1/8?

Ответы на вопрос

Отвечает Marchenko Vladislav.

Надо вычесть числа ))))

Отвечает Колодій Дініс.

(1234-x)/ (1234-x) =1/8 реши уравнение
8 (1234-x)= (1234-x)