Найдите наименьший положительный корень уравнения cos 3(x+2)=корень из 6 - корень из 3/2 корня из 2

- 2 (10 класс, тригонометрия)

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лера.
Cos3(x+2)=√3(√2-1)/2(√2-1)=√3/2
3(x+2)=π/6+2πn  U  3(x+2)=-π/6+2πn
x+2=π/18+2πn/3  U  x+2=-π/18+2πn/3
x=-2+π/18+2πn/3  U  x=-2-π/18+2πn/3