Угол между стороной и диагональю ромба равен 34 градуса . Вычисли углы ромба .


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Олег.

Ромб АВСМ:

Угол А = углу С = 34*2=68 (°) - (диагонали ромба явл-ся биссектрисами его углов)

Угол В = углуМ = 180-68=112 (°)- (сумма углов, прилеж. к одной стороне = 180°)   

Отвечает Измайлова Алина.

в ромбе сума всех углов =360 градусов и противоположные углы равны.

нам дано половину угла,значит весь угол =34*2=68 градусов

найдем суму противоположных углов

68+68=136

найдем суму других противоположных углов для этого отнимем общюю суму от сумы других углов360-136=224

значит угол =224/2=112

ответ:68;68;112;112.