Решите уравнение(пропорция) x-2,4 -x-3,2 ---------------- = ----------------- -14.18+11.3

-7,5+11,34

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевская Виктория.
X-2,4/-x-3,2=-14,18+11,3/-7,5+11,34. x-2,4/-x-3,2=-2,88/3,84=-0,75. x-2,4=-0,75*(-x-3,2). x-2,4=0,75x+2,4. x-0,75x=2,4+2,4. 0,25x=4,8. x=4,8/0,25. x=19,3