3х+16,4-1,5х+10,2=21,2 Помогите умоляю решить уровнение.Очень Очень!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Алина.
3х+16,4-1,5х+10,2=21,2
3х-1,5х=21,2-16,4-10,2
1,5х=-5,4
х=-5,4:1,5
х=-3,6
ответ: х=-3,6