Решите пожалуста:1)площадь одного участка земли га а другого-в раз больше.на сколько гектаров

площадь первого участка меньше площади второго?2)упростите выражение:к-к+к и найдите его значение при к=3)в книге 240стр повесть занимает 60% книги а рассказы- остатка.сколько страниц в книге занимают рассказы

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.
1)2 3\4*1 1\11=11\4*12\11=3га-площадь второго участка.
  3-2 3\4=2 4\4-2 3\4=на 1\4га-меньше.

2)к-4\9к+1\6к=(18\18-8\18+3\18)*к=13\18к
   если к=2 10\13, то 13\18*36\13=2

3)240*0.6=144стр-повесть.
  240-144=96стр-остаток.
  96:24*19=76стр-рассказы.