Из одной отливки получается 6 деталей Отхорды от 6 деталей дают возможность получить из них одну

отливку Сколько всего детпалей модно сделать из 36 отливок изпользуя отходы

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Екатерина.
1) Из 36 отливок можно сделать:
36*6=216 (деталей)
2) При этом из отходов каждых 6 деталей можно получить 6 новых отливок: 36:6=6
3) Из этих 6 отливок можно еще сделать:
6*6=36 (деталей) и еще одну отливку
4) из отливки (от 6 деталей) можно сделать еще:
1*6=6 (деталей)
5) 216+36+6=258 (деталей)
Ответ: из 36 отливок можно сделать 258 деталей.