В авторемонтной мастерской 90 рабочих: 72 слесаря, механиков в 6 раз меньше, чем слесарей,

остальные ---- электрики. Сколько...?

Ответы на вопрос

Отвечает Барехова Алёна.
Всего- 90 рабочих.1)72:6=12(р.)-механиков.2)72+12=84(р.)-слесарей и механиков вместе.3)90-84=6(р.)-электриков.