На соревнованиях по плаванию Вовка занял первое место, рыжий мальчик, похожий на лягушонка, -

второе, а остальные восемнадцать человек заняли третье место.В тот день ещё ровно половина от занявших третье место детей находилась в числе болельщиков. Сколько детей присутствовало на соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Тигринский Дмитрий.
1+1+18=20 человек участвовало в соревнованиях
18÷2=9 болельщиков
20+9=29 человек присутствовало
Отвечает Михеева Мария.
Решение:
1+1+18+9=29(детей)
Ответ: 29 детей находились на соревнованиях.