Ширина прямоугольника равна 57 см.Это на 39 см меньше длины.Найди периметр прямоугольника и вырази

его а метрах ,дециметрах и сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) 57 +39 =96 см длина
Р= (а+в)2
Р= (96+57) *2=306 см =30 дм 6 см = 3м 6 см
Отвечает Сычёва Елизавета.
1) 57+39=96-длина
2) (96+57)*2=309см=3м9см=3дм9см