Решите уравнение! (х-97,1)*2,5+4,25=7


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Миша.
(x-97,1)*2,5+4,25=7
(х-97,1)*2,5=7-4,25
(х-97,1)*2,5=2,75
х-97,1=2,75:2,5
х-97,1=1,1
х=1,1+97,1
х=98,2